Concertos & Festivais

Agenda ConcertosCartaz dos Concertos e Festivais de Música. Agenda de concertos, notícias, fotos e discografia em Portugal. Informação sobre os próximos concertos das bandas e artistas, agenda dos festivais realizados em Portugal.

Agenda de Concertos em Portugal 2018

Concertos Maio 2018

Concertos & Festivais – Maio 2018
9 Maio 2018
Hélder Moutinho Porto – Casa da Música

10 Mai 2018
Mário Mata + Fausto Bordalo Dias + Né Ladeiras Coimbra – Auditório Conservatório De Música

11 Maio 2018
Rodrigo Serrão Abrantes – Escola Sec. Dr. Manuel Fernandes
Academia Música Santa Cecília Lisboa – Centro Cultural de Belém
Sequin Lisboa – Centro Cultural de Belém
Celeste Rodrigues Lisboa – Teatro Tivoli
Amélia Muge Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett
Rui Massena São João da Madeira – Casa da Criatividade

12 Maio 2018
Amor Electro Espinho – Casino de Espinho
Trio de Jazz de Loulé + António Quintino + João Coelho + João Pereira + Mário Laginha Lagoa – Auditório Municipal
Cuca Monga Lisboa – Centro Cultural de Belém
Niall Horan Lisboa – Coliseu de Lisboa
Aurea Vilamoura – Casino

13 Maio 2018
Angel Olsen Guimarães – Centro Cultural Vila Flor
Strauss Lisboa – Centro Cultural de Belém
Graham Bonnet + Joey Taffola + Jimmy Waldo + Beth-Ami Heavenstone + Mark Benquechea Lisboa – RCA Club
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

14 Maio 2018
Angel Olsen Lisboa – Teatro da Trindade

15 Maio 2018
Cristina Branco Lisboa – Teatro Tivoli

16 Maio 2018
Erlend Øye Lisboa – Cineteatro Capitólio

17 Maio 2018
Vianna Bones Quartet Lisboa – Centro Cultural de Belém
Dead Combo Loulé – Cine-Teatro Louletano

18 Maio 2018
Recital Occo Cascais – Museu da Música Portuguesa
Sam Smith Lisboa – Altice Arena
Anthony Marwood Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

19 Maio 2018
Carolina Deslandes Barreiro – Auditório Municipal Augusto Cabrita
Miguel Araújo Cascais – Casino Estoril
HMB Estarreja – Cine-Teatro
Erlend Øye Guimarães – Centro Cultural Vila Flor
Henrique Borges Lisboa – Auditório Camões
Carla Galvão + Filipe Raposo Lisboa – Centro Cultural de Belém
Sequin Porto – Hard Club
Patrícia Durães Porto – Rivoli Teatro Municipal
Klein Porto – Rivoli Teatro Municipal
Fausto Sever do Vouga – Centro das Artes do Espetáculo

20 Maio 2018
M.Lindberg + Lutoslawski Lisboa – Centro Cultural de Belém
Roger Waters Lisboa – MEO Arena

21 Maio 2018
Roger Waters Lisboa – MEO Arena

24 Maio 2018
Elisa Rodrigues Lisboa – Cineteatro Capitólio
Peter Broderick + Federico Albanese Lisboa – Teatro Tivoli

25 Maio 2018
Jorge Fernando Abrantes – Escola Sec. Dr. Manuel Fernandes
Soulvenir Leiria – Texas Bar
Mário Mata + Fausto Bordalo Dias + José Cid + Sebastião Antunes Lisboa – Lisboa ao Vivo
Grupo Ondekoza Lisboa – Museu do Oriente
Black Milk Lisboa – Musicbox
Vetusta Morla Porto – Hard Club
Señoritas + Mitó Mendes + Sandra Baptista São João da Madeira – Casa da Criatividade

26 Maio 2018
Susana Baca Coimbra – Convento São Francisco
Vetusta Morla Lisboa – Coliseu de Lisboa
Paul Simon + Art Garfunkel Lisboa – Teatro Tivoli
António Zambujo Oliveira do Bairro – Quartel das Artes
Pedro Jóia Trio Porto – Casa da Música
Black Milk + Nat Turner Porto – Plano B
Ana Moura Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
David Fonseca Sintra – C. C. Olga Cadaval
Deezy + Monstra Sintra – Sociedade Filarmónica Boa União Montelavarense

27 Maio 2018
Noiserv Estremoz – Teatro Bernardim Ribeiro
Paul Simon + Art Garfunkel Lisboa – Teatro Tivoli
Opera Spectacular + Banda Sinfónica da PSP + Maestro Comissário Ferreira Brito Porto – Coliseu do Porto
Música Para Pais e Bebés Vila do Conde – Teatro Municipal

28 Maio 2018
The Jesus and Mary Chain Lisboa – Coliseu de Lisboa
Ben Howard Porto – Coliseu do Porto

29 Maio 2018
The Jesus and Mary Chain Porto – Casa da Música

30 Maio 2018
Zemlinsky Quartet Castelo Branco – Centro de Cultura Contemporânea
Enrique Iglesias Lisboa – Altice Arena
Stacey Kent Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mariza Porto – Coliseu do Porto

31 Maio 2018
Stacey Kent Porto – Coliseu do Porto

1 Junho 2018
Stacey Kent Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz
Ciclo De Jazz + André Fernandes Trio Mafra – Casa da Música Francisco Alves Gato

2 Junho 2018
Dulce Pontes Faro – Teatro das Figuras
Orquestra Bamba Social Guimarães – Centro de Artes e Espectáculos São Mamede
Maura Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mariza Lisboa – Coliseu de Lisboa
Chico Buarque Porto – Coliseu do Porto

3 Junho 2018
Alexander Search + Salvador Sobral + Daniel Neto + André Nascimento + Júlio Resende + Joel Silva Ílhavo – Casa da Cultura
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia
Chico Buarque Porto – Coliseu do Porto

Late night event!

Concertos Abril 2018

 

Concertos & Festivais – Abril 2018
4 de Abril de 2018 Qua
Tink Floyd Band Lisboa – Coliseu de Lisboa
Anthony Left Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

5 de Abril de 2018 Qui
Joly Braga Santos Lisboa – Centro Cultural de Belém
Anna Goryachova Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Abril de 2018 Sex
Aldina Duarte Lisboa – Centro Cultural de Belém
Os Tubarões Lisboa – Teatro Tivoli

7 de Abril de 2018 Sáb
Maria Lisboa Lisboa – Coliseu de Lisboa

10 de Abril de 2018 Ter
Thirty Seconds to Mars Lisboa – Campo Pequeno
Adriana Calcanhotto Lisboa – Centro Cultural de Belém

11 de Abril de 2018 Qua
Chrysta Bell Coimbra – Teatro Académico de Gil Vicente

13 de Abril de 2018 Sex
Calema Lisboa – Coliseu de Lisboa
Brothers in Band Porto – Coliseu do Porto

14 de Abril de 2018 Sáb
Bonga + Selma Uamusse + DJ Marfox Africa Dance Lisboa – Campo Pequeno
Rhys Lewis Lisboa – Cineteatro Capitólio
Brothers in Band Lisboa – Coliseu de Lisboa
I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
Pavel Gonmziakov Lisboa – Teatro Thalia
Nova Era Melhores do Ano Matosinhos – Exponor

16 de Abril de 2018 Seg
I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

17 de Abril de 2018 Ter
Toquinho Lisboa – Teatro Tivoli

18 de Abril de 2018 Qua
I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
Toquinho Porto – Casa da Música

20 de Abril de 2018 Sex
I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

21 de Abril de 2018 Sáb
Asaf Avidan Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Cubaníssima 1153 + Orquestra de Jazz do Conservatório de Música do Porto Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso
Vitorino Vila do Conde – Teatro Municipal

22 de Abril de 2018 Dom
I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

23 de Abril de 2018 Seg
Arcade Fire Lisboa – Campo Pequeno

24 de Abril de 2018 Ter
Os Quatro e Meia Lisboa – Teatro Tivoli
Adriana Calcanhotto Porto – Coliseu do Porto

26 de Abril de 2018 Qui
Orquestra Bamba Social + Tiago Nacarato Porto – Casa da Música

27 de Abril de 2018 Sex
Rodrigo Leão Lisboa – Teatro Tivoli

28 de Abril de 2018 Sáb
Rodrigo Leão + Hauschka Braga – Theatro Circo
Guimarães In The Night Guimarães – Pavilhão Multiusos

30 de Abril de 2018 Seg
Paulo de Carvalho Cascais – Casino Estoril

1 de Maio de 2018 Ter
Fábio Júnior Lisboa – Coliseu de Lisboa

4 de Maio de 2018 Sex
Jason Moran Lisboa – Centro Cultural de Belém
Joana Almeida Lisboa – Centro Cultural de Belém
Zezé Di Camargo + Luciano Lisboa – Coliseu de Lisboa

5 de Maio de 2018 Sáb
Rui Veloso Guimarães – Pavilhão Multiusos

Late night event!

Concertos Março 2018

 

Concertos & Festivais – Março 2018
1 de Março de 2018 Qui
Trio Pangea Lisboa – Centro Cultural de Belém
Halo Lisboa – Lisboa ao Vivo

2 de Março de 2018 Sex
Ana Carolina Espinho – Casino de Espinho
Ludmilla Lisboa – Altice Arena
Orquestra Clássica Do Sul + Elisabete Matos Loulé – Cine-Teatro Louletano
The Gift Porto – Coliseu do Porto
Sebastião Antunes + Quadrilha Sintra – C. C. Olga Cadaval

3 de Março de 2018 Sáb
Miguel Araújo Braga – Theatro Circo
Abba Gold Cascais – Casino Estoril
Ludmilla Esposende – Pacha Ofir
Mário Laginha + Pedro Burmester Estarreja – Cine-Teatro
Linda Martini Gafanha da Nazaré – Fábrica de Ideias
The Gift Lisboa – Coliseu de Lisboa
João Pedro Pais Porto – Casa da Música
Sérgio Godinho Porto – Casa da Música
Yolanda Soares Porto – Coliseu do Porto

4 de Março de 2018 Dom
Dsch + Schostakovich Ensemble Lisboa – Centro Cultural de Belém
Xana Toc Toc na Selva Lisboa – Coliseu de Lisboa
Sérgio Godinho Porto – Casa da Música
João Pedro Pais Porto – Casa da Música

7 de Março de 2018 Qua
Milky Chance Lisboa – Lx Factory
Monday Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

8 de Março de 2018 Qui
Alek Rein Lisboa – Centro Cultural de Belém
Nik Kershaw Lisboa – Coliseu de Lisboa

9 de Março de 2018 Sex
Trinca de Ases + Nando Reis + Gal Costa + Gilberto Gil Lisboa – Campo Pequeno
Cuca Roseta Lisboa – Centro Cultural de Belém
Linda Martini Loulé – Cine-Teatro Louletano
Nik Kershaw Porto – Coliseu do Porto

10 de Março de 2018 Sáb
Margarida Mestre Lisboa – Centro Cultural de Belém
Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
Miguel Araújo Portalegre – CAE
Mila Ferreira Sintra – C. C. Olga Cadaval

11 de Março de 2018 Dom
Sarah Mccoy Ílhavo – Laboratório das Artes Vista Alegre
Margarida Mestre Lisboa – Centro Cultural de Belém
Xenakis Lisboa – Centro Cultural de Belém
Logical Tramp Lisboa – Coliseu de Lisboa
Ali Campbell + Astro + Virtude Mickey + UB40 Lisboa – MEO Arena
Trinca de Ases + Nando Reis + Gal Costa + Gilberto Gil Porto – Coliseu do Porto

12 de Março de 2018 Seg
Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

14 de Março de 2018 Qua
Canções de Leonard Cohen + David Fonseca + Jorge Palma + Márcia + Mazgani + Miguel Guedes + Samuel Úria Lisboa – Coliseu de Lisboa
Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

15 de Março de 2018 Qui
Yann Tiersen Coimbra – Convento São Francisco
Marco Rodrigues + Isolda Crespi Rubio Lisboa – Centro Cultural de Belém

16 de Março de 2018 Sex
Cesar Menotti + Fabiano Lisboa – Pavilhão Multiusos de Odivelas
Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
As Canções de Leonard Cohen + David Fonseca + Jorge Palma + Márcia + Mazgani + Miguel Guedes + Samuel Úria Porto – Coliseu do Porto
Emmy Curl Sintra – C. C. Olga Cadaval

17 de Março de 2018 Sáb
Sérgio Godinho Ílhavo – Casa da Cultura
Alexandre Francisco Diaphra + Biru Lisboa – Centro Cultural de Belém
Partho Sarathy + Anandi Chowdhury + Ashis Paul Lisboa – Museu do Oriente
Cuca Roseta Porto – Casa da Música
Dead Combo Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso
Orquestra Sinfónica Portuguesa + Paula Carneiro + Irene Lima + Joana Carneiro Sintra – C. C. Olga Cadaval
Mão Morta Viseu – Teatro Viriato

18 de Março de 2018 Dom
Partho Sarathy + Anandi Chowdhury + Ashis Paul Lisboa – Museu do Oriente
Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

22 de Março de 2018 Qui
Mdou Moctar + Bed Legs Braga – Gnration
Bob Dylan Lisboa – Altice Arena
Rodrigo Leão + Scott Matthew Lisboa – Centro Cultural de Belém

23 de Março de 2018 Sex
London Community Gospel Choir Lisboa – Centro Cultural de Belém
The Script Lisboa – MEO Arena
Esmerine Porto – Rivoli Teatro Municipal

24 de Março de 2018 Sáb
Mazgani Loulé – Cine-Teatro Louletano
Rodrigo Leão + Scott Matthew Porto – Casa da Música

26 de Março de 2018 Seg
Benjamin Clementine Viana do Castelo – Centro Cultural

27 de Março de 2018 Ter
Benjamin Clementine Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz

28 de Março de 2018 Qua
Scott Bradlee Porto – Coliseu do Porto
Impermanence + Susana Santos Silva + João Pedro Brandão + Hugo Raro + Torbjörn Zetterberg + Marcos Cavaleiro + Ana Carvalho Viseu – Teatro Viriato

29 de Março de 2018 Qui
Benjamin Clementine Lisboa – Campo Pequeno
Susana Santos Silva Lisboa – Centro Cultural de Belém
Orquestra Sinfónica Portuguesa + Antonio Pirolli Lisboa – Centro Cultural de Belém
Scott Bradlee Lisboa – Coliseu de Lisboa

30 de Março de 2018 Sex
Machine Head Lisboa – Coliseu de Lisboa

31 de Março de 2018 Sáb
Tiago Bettencourt Albergaria-a-Velha – Cineteatro Alba
Steve Tilston Lisboa – Teatro Armando Cortez
Machine Head Porto – Coliseu do Porto

4 de Abril de 2018 Qua
Tink Floyd Band Lisboa – Coliseu de Lisboa
Anthony Left Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

Late night event!

Concertos Fevereiro 2018

 

Concertos & Festivais – Fevereiro 2018
1 de Fevereiro de 2018 Qui
Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metallica Lisboa – MEO Arena
Fausto Bordalo Dias Loulé – Cine-Teatro Louletano

2 de Fevereiro de 2018 Sex
Ana Bacalhau Águeda – Centro de Artes de Águeda
Richie Campbell Lisboa – MEO Arena
Budda Power Blues + Maria João Oliveira de Azeméis – Cine-Teatro Caracas
The Mersey Beatles Porto – Coliseu do Porto

3 de Fevereiro de 2018 Sáb
Vitor Rua + The Metaphysical Angels Braga – Theatro Circo
Marco Rodrigues Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Shahryar Mazgani Lisboa – Centro Cultural de Belém
The Black Mamba Lisboa – Coliseu de Lisboa
Harry Potter e a Câmara dos Segredos + Orquestra Filarmonia das Beiras Lisboa – MEO Arena
Gonçalo Pescada + Joana Godinho + Algarve Camerata + La Ideal Orquestra de Tango Argentina + Richard Galliano Loulé – Cine-Teatro Louletano
Luis Filipe Reis Porto – Coliseu do Porto

4 de Fevereiro de 2018 Dom
Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Fevereiro de 2018 Ter
Stomp Lisboa – Teatro Tivoli

7 de Fevereiro de 2018 Qua
Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém
Delta Blues Riders Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

8 de Fevereiro de 2018 Qui
Nadine Khouri + Adrian Crowley Lisboa – MusicBox

9 de Fevereiro de 2018 Sex
Moon Duo + 10 000 Russos Braga – Gnration
Ana Carolina Cascais – Casino Estoril
Glenn Miller Orchestra Faro – Teatro das Figuras
D.A.M.A Lisboa – Campo Pequeno
Jorge Fernando Lisboa – Centro Cultural de Belém
Né Barros Lisboa – Centro Cultural de Belém
Rotting Christ + Carach Angren Porto – Hard Club

10 de Fevereiro de 2018 Sáb
B-day Bash + We Love Hardstyle Lisboa – Bolero
Red Trio + Celebration Band Suite Lisboa – Teatro Municipal Maria Matos
Glenn Miller Orchestra Porto – Casa da Música
Patrulha Pata Paw Patrol Live! Entrar Em Acção Porto – Coliseu do Porto
Pedro Emanuel Pereira Porto – Rivoli Teatro Municipal
Aja Porto – Rivoli Teatro Municipal

11 de Fevereiro de 2018 Dom
Bernardo Fachada Ílhavo – Laboratório das Artes Vista Alegre
Glenn Miller Orchestra Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Fevereiro de 2018 Ter
Rigolleto Lisboa – Centro Cultural de Belém

14 de Fevereiro de 2018 Qua
João Só Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Gala Marco Paulo Cascais – Casino Estoril
Jorge Fernando Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett

16 de Fevereiro de 2018 Sex
Sara Tavares Braga – Theatro Circo
Cálculo Porto – Hard Club

17 de Fevereiro de 2018 Sáb
Marco Rodrigues Barreiro – Auditório Municipal Augusto Cabrita
Fred Frith Coimbra – Salão Brazil
Tiago Nacarato Estarreja – Cine-Teatro
Tink Floyd Band Lisboa – Coliseu de Lisboa
Morgan Heritage Porto – Hard Club
Carminho Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso
O Mundo Da Sara Vila do Conde – Teatro Municipal

18 de Fevereiro de 2018 Dom
Josephine Foster + Ka Baird Ílhavo – Laboratório das Artes Vista Alegre
Rui Massena Band Loulé – Cine-Teatro Louletano

21 de Fevereiro de 2018 Qua
Tiago Nacarato Porto – Passos Manuel

22 de Fevereiro de 2018 Qui
Agostinho Sequeira Lisboa – Centro Cultural de Belém
Therion Lisboa – Lisboa ao Vivo
Tiago Nacarato Porto – Passos Manuel

23 de Fevereiro de 2018 Sex
Blind Zero Coimbra – Teatro Académico de Gil Vicente
Cristina Branco Ílhavo – Casa da Cultura
Al-Bashirah Loulé – Cine-Teatro Louletano
Tiago Nacarato Porto – Passos Manuel
Duarte Sintra – C. C. Olga Cadaval

24 de Fevereiro de 2018 Sáb
Six Organs of Admittance + Ben Chasny + Luís Martins Braga – Gnration
Carlos Marin Cascais – Casino Estoril
Patrulha Pata Paw Patrol Live! Entrar Em Acção Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz
HMB Lisboa – Campo Pequeno
Carolina Figueiredo + Christopher Bochmann Lisboa – Teatro Thalia
Tiago Nacarato Porto – Passos Manuel
Peste & Sida Sintra – C. C. Olga Cadaval

25 de Fevereiro de 2018 Dom
Patrulha Pata Paw Patrol Live! Entrar Em Acção Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz
Uicideboy Lisboa – Lisboa ao Vivo
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia
Xana Toc Toc na Selva Porto – Coliseu do Porto

27 de Fevereiro de 2018 Ter
Six Organs of Admittance Lisboa – Teatro Municipal Maria Matos

1 de Março de 2018 Qui
Trio Pangea Lisboa – Centro Cultural de Belém
Halo Lisboa – Lisboa ao Vivo

2 de Março de 2018 Sex
Ana Carolina Espinho – Casino de Espinho
Ludmilla Lisboa – Altice Arena
Orquestra Clássica Do Sul + Elisabete Matos Loulé – Cine-Teatro Louletano
The Gift Porto – Coliseu do Porto
Sebastião Antunes + Quadrilha Sintra – C. C. Olga Cadaval

3 de Março de 2018 Sáb
Miguel Araújo Braga – Theatro Circo
Abba Gold Cascais – Casino Estoril
Ludmilla Esposende – Pacha Ofir
Mário Laginha + Pedro Burmester Estarreja – Cine-Teatro
Linda Martini Gafanha da Nazaré – Fábrica de Ideias
The Gift Lisboa – Coliseu de Lisboa
João Pedro Pais Porto – Casa da Música
Sérgio Godinho Porto – Casa da Música
Yolanda Soares Porto – Coliseu do Porto

Late night event!

Concertos Janeiro 2018

Concertos & Festivais – Janeiro 2018
18 de Janeiro de 2018 Qui
Lince + Sofia Ribeiro Aveiro – Teatro Aveirense
Lia Yeranosyan + Olga Vasilyeva Lisboa – Centro Cultural de Belém
Filipe Sambado Lisboa – MusicBox
Grandes Êxitos da Música do Cinema + La Cinema Symphony Orchestra Porto – Coliseu do Porto

19 de Janeiro de 2018 Sex
Os Quatro e Meia Braga – Theatro Circo
A Flauta Mágica Lisboa – Centro Cultural de Belém
Grandes Êxitos da Música do Cinema + Cinema Symphony Orquestra Lisboa – Coliseu de Lisboa

20 de Janeiro de 2018 Sáb
Zimoun Braga – Gnration
Carlos do Carmo Lagoa – Centro de Congressos do Arade
Grande Orquestra Sinfónica + Valeriy Georgiev + Mihail Mihaylov + Boris Taskov Lisboa – Coliseu de Lisboa
Soy Luna Lisboa – MEO Arena
Orquestra Académica Metropolitana Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi
Aurea Vila do Conde – Teatro Municipal

21 de Janeiro de 2018 Dom
A Flauta Mágica Lisboa – Centro Cultural de Belém
Gala Strauss Porto – Coliseu do Porto

23 de Janeiro de 2018 Ter
André Gonçalves Lisboa – Teatro Municipal Maria Matos

25 de Janeiro de 2018 Qui
Carla Bruni Lisboa – Coliseu de Lisboa

26 de Janeiro de 2018 Sex
Gisela João Abrantes – Cine-Teatro São Pedro
Os Quatro e Meia Coimbra – Convento de São Francisco
Ana Bacalhau Lisboa – Teatro Tivoli
DJ Marky + Ed Rush Lisboa – Time Out Mercado da Ribeira
A Flauta Mágica Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

27 de Janeiro de 2018 Sáb
Myles Sanko Braga – Theatro Circo
Xana Toc Toc Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Os Quatro e Meia Coimbra – Convento São Francisco
Luís Severo Évora – Teatro Garcia de Resende
Geo Lisboa – Auditório Camões
Matilde Campilho + Stereossauro Lisboa – Centro Cultural de Belém
Rogério Charraz + Os Irrevogáveis Lisboa – Cinema São Jorge
Carla Bruni Porto – Coliseu do Porto
Scott Kelly Porto – Rivoli Teatro Municipal
Maria Lisboa Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
The Blues Experience Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi
Aloe Bela + Ana Cris + Paulo Veloso + Ricardo Melo + Arnaldo Fonseca + José Afonso Sousa Vila do Conde – Auditório Municipal
Pocahontas + Paulo Sousa Costa + João Didelet Vila do Conde – Teatro Municipal

28 de Janeiro de 2018 Dom
Ork + Lizzard Lisboa – RCA Club

31 de Janeiro de 2018 Qua
Steven Wilson Lisboa – MEO Arena Sala Tejo
Ana Bacalhau Porto – Casa da Música

1 de Fevereiro de 2018 Qui
Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metallica Lisboa – MEO Arena
Fausto Bordalo Dias Loulé – Cine-Teatro Louletano

2 de Fevereiro de 2018 Sex
Ana Bacalhau Águeda – Centro de Artes de Águeda
Richie Campbell Lisboa – MEO Arena
Budda Power Blues + Maria João Oliveira de Azeméis – Cine-Teatro Caracas
The Mersey Beatles Porto – Coliseu do Porto

3 de Fevereiro de 2018 Sáb
Vitor Rua + The Metaphysical Angels Braga – Theatro Circo
Marco Rodrigues Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Shahryar Mazgani Lisboa – Centro Cultural de Belém
The Black Mamba Lisboa – Coliseu de Lisboa
Harry Potter e a Câmara dos Segredos + Orquestra Filarmonia das Beiras Lisboa – MEO Arena
Gonçalo Pescada + Joana Godinho + Algarve Camerata + La Ideal Orquestra de Tango Argentina + Richard Galliano Loulé – Cine-Teatro Louletano
Luis Filipe Reis Porto – Coliseu do Porto

Late night event!

Alojamento web

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.