Concertos & Festivais

Agenda ConcertosCartaz dos Concertos e Festivais de Música. Agenda de concertos, notícias, fotos e discografia em Portugal. Informação sobre os próximos concertos das bandas e artistas, agenda dos festivais realizados em Portugal.

Agenda de Concertos Portugal 2020

1 Fev Sábado 2020
Cassete Pirata e Filipe Sambado Centro de Artes de Águeda (Águeda) 21:30
Dream Theater Pavilhão Multiusos de Gondomar (Gondomar) 20:00
Explosions in the Sky Aula Magna (Lisboa) 21:00
Gala Sem Preconceito Casino do Estoril (Cascais) 21:30
M. Ward C.i. Artes J. Guimarães 21:30
Omar Souleyman Musicbox (Lisboa) 22:30
One Vision- Tributo Queen |14 Anos – 800 Concertos Hard Club (Porto) 22:00
Patricia Barber Theatro Circo (Braga) 21:30
The Black Mamba | Good Times Tour Teatro das Figuras (Faro) 21:30

2 Fev Domingo 2020
Dream Theater Campo Pequeno (Lisboa) 20:00

4 Fev Terça-feira 2020
Chico Bernardes Lisboa Musicbox (Lisboa) 22:30

6 Fev Quinta-feira 2020
A Garota Não Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Kuia Só – a Festa do Semba Ferroviário 19:00
Meera Novas Quintas Teatro Aveirense (Aveiro) 22:00

7 Fev Sexta-feira 2020
Bola de Cristal com Ron Morelli (live) ZDB (Galeria Zé dos Bois) (Lisboa) 22:00
Capitão Fausto Ao Vivo em Coimbra Teatro Académico de Gil Vicente (Coimbra) 21:30
Chico Bernardes | Triciclo Theatro Gil Vicente 22:00
Dead Combo Cine-Teatro de Estarreja (Estarreja) 21:30
Janeiro Sessions Live Tour com Ana Bacalhau Casa da Criatividade (São João da Madeira) 22:00
Pedro Abrunhosa – ‘espiritual’ Teatro de Vila Real (Vila Real) 21:30
Pedro Moutinho – Um Fado Ao Contrário Antiga Igreja (Convento São Francisco) 21:30
Peste & Sida Theatro Club ( Cacém ) 23:30
The Aristocrats Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:30

8 Fev Sábado 2020
AntÓnio Zambujo: do Avesso Casa das Artes de Famalicão (Vila Nova de Famalicão) 21:30
Banda do Filme ‘Variações’ Theatro Circo (Braga) 21:30
Camané & Mário Laginha – Aqui Está-se Sossegado Casa da Cultura de Ílhavo (Ílhavo) 21:30
Capitão Fausto | a Invenção do Dia Claro Cine Teatro Avenida (Castelo Branco) 21:30
Concert For Street Dogs #2 Titanic Sur Mer (Lisboa) 19:00
Gnr Fórum Municipal Luísa Todi (Setúbal) 21:30
Isaura em Português Musicbox (Lisboa) 22:30
Pedro e Os Lobos | Depois da Tempestade Auditório Carlos Paredes 21:30
The Black Mamba – Good Times Tour Cine-Teatro Municipal Messias 21:30
The Gift Primavera / Verão Centro de Artes e Espectáculos da Figueira da Foz (Figueira da Foz) 21:30

9 Fev Domingo 2020
Fastlove | The George Michael Celebration Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

10 Fev Segunda-feira 2020
Ride Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:00

11 Fev Terça-feira 2020
Ride Hard Club (Porto) 21:00

12 Fev Quarta-feira 2020
Maria Reis – Chove Na Sala, Água Nos Olhos Culturgest (Lisboa) 21:00
Micah P. Hinson Teatro de Vila Real (Vila Real) 21:30

13 Fev Quinta-feira 2020
Filho da Mãe Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Linda Martini Coliseu do Porto (Porto) 21:30

14 Fev Sexta-feira 2020
Montepio Às Vezes o Amor 2020
Capicua Theatro Circo (Braga) 21:30
Ccbeat – Beautify Junkyards Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Micah P Hinson – Plano B Plano B (Porto) 23:00
Plutónio Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:00
The Gift – Primavera / Verão Tour Centro Cultural Olga Cadaval (Sintra) 21:30
The Last Internationale Lisboa ao Vivo (Lisboa) 23:00
The Legendary Tigerman – One Man Band Tour GNRation (Braga) 22:30

15 Fev Sábado 2020
Blanck Mass Musicbox (Lisboa) 23:59
Capitão Fausto O Cinema 21:30
Dead Combo | Tour Fim Auditório Municipal Augusto Cabrita (Barreiro) 22:00
Micah P Hinson Centro de Artes do Espectáculo de Portalegre (Portalegre) 21:30
Resistência – Concerto Ao Vivo Culturgest (Lisboa) 21:30
Ricardo Silva Contado À Guitarra Cine-Teatro de Estarreja (Estarreja) 22:00
Roda de Samba do Zeca Pagodinho Casino do Estoril (Cascais) 20:30
The Last Internationale Theatro Circo (Braga) 21:30
Tó Trips em Concerto Lapo 22:00

17 Fev Segunda-feira 2020
Big Thief Lisboa ao Vivo (Lisboa) 22:00
Tindersticks Teatro das Figuras (Faro) 21:30

18 Fev Terça-feira 2020
Big Thief Hard Club (Porto) 22:00
Tindersticks Aula Magna (Lisboa) 21:30

19 Fev Quarta-feira 2020
Milky Chance LX Factory (Lisboa) 21:00

20 Fev Quinta-feira 2020
Pi’erre Bourne Live Estúdio Time Out – Mercado da Ribeira (Lisboa) 22:00
Vladislav Delay Quintet Tba – Teatro Bairro Alto 21:30

21 Fev Sexta-feira 2020
Plutónio Hard Club (Porto) 21:00
Tindersticks Convento de São Francisco (Coimbra) 21:30
Vladislav Delay Quintet GNRation (Braga) 22:30

22 Fev Sábado 2020
Be-Dom Centro Cultural Olga Cadaval (Sintra) 21:30
Jimmy P – 10 Anos de Carreira Coliseu do Porto (Porto) 21:30
João Pedro Pais. Confidências (de Um Homem Vulgar) Teatro Virgínia (Torres Novas) 21:30
The Black Mamba | Good Times Tour Centro de Artes do Espectáculo de Portalegre (Portalegre) 22:00

23 Fev Domingo 2020
Patrick Watson Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

24 Fev Segunda-feira 2020
Eliades Ochoa – Buena Vista Social Club Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30
Patrick Watson Casa da Música (Porto) 21:30

25 Fev Terça-feira 2020
Meute Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:30

26 Fev Quarta-feira 2020
Glenn Miller Orchestra Casa da Música (Porto) 21:30
Meute Hard Club (Porto) 21:30
Nbc Cine Teatro António Lamoso (Santa Maria da Feira) 22:00
Supersuckers Barracuda 22:00

27 Fev Quinta-feira 2020
Ghostemane Hard Club (Porto) 20:00
Rodrigo Leão – O Método Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
The Simon & Garfunkel Story Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30
Vitor Hugo Centro de Artes de Águeda (Águeda) 19:00

28 Fev Sexta-feira 2020
All Music Fest Capitão Fausto Casa da Cultura de Melgaço 21:30
Francisco Sales – Outonalidades Centro de Artes de Águeda (Águeda) 22:30
Ghostemane Lisboa ao Vivo (Lisboa) 20:00
Glenn Miller Orchestra Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Rui Veloso em Bossa Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30
The Simon & Garfunkel Story Casino do Estoril (Cascais) 21:30

29 Fev Sábado 2020
Aníbal Zola – Apresentação do álbum Amortempo Auditório Ccop 21:00
Camané & Mário Laginha Auditório Municipal Augusto Cabrita (Barreiro) 22:00
Eduardo Costa Pav. Multiusos Gondomar 21:00
Manel Cruz – Tour Nedó 2020 Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30
Sardet Não Está Só Centro Cultural e Congressos de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha) 21:30
The Black Mamba – Good Times Tour Teatro do Bairro (Lisboa) 22:00
The Simon & Garfunkel Story Casa da Música (Porto) 21:30
X-Tense | P de Pablito Hard Club (Porto) 20:30

5 Mar 2020 Quinta-feira
Carminho - Ciclo M. Convento de São Francisco (Coimbra) 21:30
Deejay Telio Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:00
Kuia Só - a Festa do Semba Ferroviário 19:00

6 Mar 2020 Sexta-feira
All Music Fest Omiri Casa da Cultura de Melgaço 21:30
Ciclo Música Jazz - Mova Dreva Quarteto Casa da Música Francisco Alves Gato | Mafra 21:30
Concerto com Valter Lobo Casa das Artes de Felgueiras 21:30
Gabriel Ferrandini - Volúpias com Alexander Von Schlippenbach GNRation (Braga) 22:30
Marcos Cavaleiro Trio Theatro Gil Vicente 22:00
Neopop Presents Laurent Garnier Hard Club (Porto) 23:59
Silvestre Fonseca & Amigos Centro Cultural Olga Cadaval (Sintra) 21:30
The Lemon Lovers 2020 Teatro Sá da Bandeira (Porto) 22:00
Will Samson Centro de Artes do Espectáculo de Portalegre (Portalegre) 21:30

7 Mar 2020 Sábado
Capitão Fausto com a Orquestra Filarmonia das Beiras Campo Pequeno (Lisboa) 21:30
Carminho - Maria Tour Fórum Cultural do Seixal (Seixal) 21:30
Dead Combo. Tour Fim Teatro Virgínia (Torres Novas) 21:30
Eduardo Costa em Lisboa Pavilhão Carlos Lopes 20:00
Estraca - Ao Vivo Hard Club (Porto) 22:00
Filipe Raposo Teatro Viriato (Viseu) 21:30
João Loy - Prisão de Mim Pax Julia - Teatro Municipal (Beja) 21:30
João Pedro Pais | Dia da Mulher Teatro Municipal de Vila do Conde (Vila do Conde) 21:30
Macadame Salão Brazil Jacc 22:00
Os Azeitonas Quartel das Artes 21:30
Paulo Gonzo (en)canta no Dia da Mulher “concertos Íntimos” Casino da Póvoa de Varzim 22:00
Rodrigo Leão “o Método” Centro Cultural e Congressos de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha) 21:30
Tarja Turunen Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 20:00

8 Mar 2020 Domingo
Sara Correia Cine Teatro António Lamoso (Santa Maria da Feira) 17:00
Will Samson Teatro Bocage 19:00

9 Mar 2020 Segunda-feira
Rodrigo Leão | O Método Casa da Música (Porto) 21:00
Simone de Oliveira Auditório Carlos Paredes 21:30

11 Mar 2020 Quarta-feira
Anathema Capitólio (Lisboa) 21:00
Pz Cine Teatro António Lamoso (Santa Maria da Feira) 22:00
The Mission Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:00

12 Mar 2020 Quinta-feira
Moon Duo Theatro Circo (Braga) 22:00
Surma - Ciclo _Desconcertos_ Convento de São Francisco (Coimbra) 21:30
The Mission Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:00
Whales Novas Quintas Teatro Aveirense (Aveiro) 22:00

13 Mar 2020 Sexta-feira
Cock Robin | Tour 2020 Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 22:00
Jerusalem In My Heart + Lucrecia Dalt Tba - Teatro Bairro Alto 21:30
Pedro de Tróia | Apresentação de Depois Logo Se Vê Musicbox (Lisboa) 22:30
Salvador Sobral | Paris, Lisboa Cine Teatro Avenida (Castelo Branco) 21:30
Surma Teatro Sá Bandeira, Santarém 21:30
Terra Centro Cultural Olga Cadaval (Sintra) 21:30
The Mission Hard Club (Porto) 21:00

14 Mar 2020 Sábado
Acusticamente Falando | Rita Guerra Auditório da Escola Secundária D. Dinis 21:00
António Zambujo Auditório Municipal de Olhão 21:30
Camané e Mário Laginha Centro Cultural Vila Flor (Guimarães) 21:30
Carminho | Maria Teatro das Figuras (Faro) 21:30
Carolina Deslandes Teatro Micaelense (Ponta Delgada, Açores) 21:30
Dsch - Shostakovitch Ensemble Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Fresno Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:00
Jerusalem In My Heart + Lucrecia Dalt GNRation (Braga) 22:00
Nas Asas do Sonho Teatro Thalia (Lisboa) 21:00
Peste & Sida Novo Ciclo Acert 21:45
Salvador Sobral | Paris, Lisboa Auditório Municipal Augusto Cabrita (Barreiro) 22:00
The Mission Hard Club (Porto) 21:00

15 Mar 2020 Domingo
Moon Duo Salão Brazil Jacc 21:30
Toty Sa'med Laboratório de Artes Vista Alegre (Ílhavo) 16:00

16 Mar 2020 Segunda-feira
Temples Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:00
Zdb Apresenta Moon Duo The Lightship” no B.leza B.Leza 22:00

17 Mar 2020 Terça-feira
Metronomy | Metronomy Forever Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:00

19 Mar 2020 Quinta-feira
Diiv Hard Club (Porto) 22:00
Há Fado no Cais Pedro Caldeira Cabral Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Russian circles Lisboa ao Vivo (Lisboa)

20 Mar 2020 Sexta-feira
Afonso Cabral Centro Cultural Vila Flor (Guimarães) 23:00
Borshch Nacht com Puce Mary e Ivy's Hands ZDB (Galeria Zé dos Bois) (Lisboa) 22:00
Capicua Madrepérola Convida Lena D'água Teatro Aveirense (Aveiro) 21:30
Diiv Lisboa ao Vivo (Lisboa) 22:00
Dino D'santiago Fórum Municipal Luísa Todi (Setúbal) 21:30
Evols | Triciclo Theatro Gil Vicente 22:00
No Fim Era O Frio — Mão Morta Teatro Académico de Gil Vicente (Coimbra) 21:30
The Lemon Lovers - Chilli Pepper Fields Release Party Laboratório de Artes Vista Alegre (Ílhavo) 21:30

21 Mar 2020 Sábado
Budda Power Blues Centro Cultural de Alcains | Castelo Branco 21:30
Cais Sodré Funk Connection Teatro Municipal Joaquim Benite (Almada) 21:00
Camané & Mário Laginha - Concertos de Primavera Cineteatro de Anadia (Anadia) 21:30
Carminho - 'maria' Teatro de Vila Real (Vila Real) 21:30
Jota Quest - 25 Anos Campo Pequeno (Lisboa) 22:00
Márcia Cine-Teatro de Estarreja (Estarreja) 21:30
Ricardo Ribeiro Centro de Artes de Águeda (Águeda) 21:30

22 Mar 2020 Domingo
Snarky Puppy Pavilhão Carlos Lopes 21:30

24 Mar 2020 Terça-feira
Snarky Puppy Coliseu do Porto (Porto) 21:30

25 Mar 2020 Quarta-feira
Bárbara Tinoco Casa da Música (Porto) 21:30

26 Mar 2020 Quinta-feira
Janeiro Apresenta: Janeiro Sessions Live Tour Casa da Música (Porto) 22:00
Plastic People Há Noite, no Estúdio Teatro Aveirense (Aveiro) 22:00

27 Mar 2020 Sexta-feira
Ccbeat - Pop Dell'arte Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Dead Combo C. C. Gonçalves Sapinho 21:30
Jazz - Luis Lopes Humanization 4tet Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Maria Reis Salão Brazil Jacc 22:00
Os Azeitonas - Ambos Os Três Mais Uns Casino do Estoril (Cascais) 21:30
The Gift Centro de Arte de Ovar (Ovar) 22:00
Trabalho da Casa: The Nancy Resistance Wide Band GNRation (Braga) 22:30

28 Mar 2020 Sábado
Anthony B Earth Day Bash Lisboa ao Vivo (Lisboa) 22:00
Bárbara Tinoco Cine-Teatro de Estarreja (Estarreja) 22:00
Mão Morta Theatro Circo (Braga) 21:30
Sam The Kid ( DJ Set ) & DJ Big + Sir Scratch (host) Auditório Carlos Paredes 21:30
Sambô Concerto Parque Municipal de Estarreja 22:00

29 Mar 2020 Domingo
Fat Freddy’s Drop Campo Pequeno (Lisboa) 21:00
Harold López-Nussa Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Kimi Djabaté no Acorda à Tarde Laboratório de Artes Vista Alegre (Ílhavo) 16:00

2 Abr 2020 Quinta-feira
Branko Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30
Maiko Jinushi com Adriana Sá Culturgest (Lisboa) 21:00
Manel Cruz - Tour Nedó Teatro Sá da Bandeira (Porto) 21:30
Rui Massena Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00

3 Abr 2020 Sexta-feira
Cuca Roseta 'luz' Centro Cultural Olga Cadaval (Sintra) 21:30
Dead Combo Fórum Municipal Luísa Todi (Setúbal) 21:30
Juana Molina Musicbox (Lisboa) 22:30
King Dude Titanic Sur Mer (Lisboa) 21:00
Matt Elliott Centro Cultural Vila Flor (Guimarães) 23:00
Rão Kyao Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30

4 Abr 2020 Sábado
Laginha & Camané _Aqui Está-Se Sossegado Cine Teatro Avenida (Castelo Branco) 21:30
Márcia – Solo Fórum Cultural de Alcochete 21:30
Pedro e Os Lobos + Cristóvam O Cinema 21:30
Suspeitos Apresentam Jetstream Pony Hard Club (Porto) 21:30

5 Abr 2020 Domingo
Joss Stone Super Bock Arena - Pavilhão Rosa Mota (Porto) 20:30

7 Abr 2020 Terça-feira
Sessa Maus Hábitos (Porto) 21:00

9 Abr 2020 Quinta-feira
Gal Costa | a Pele do Futuro Teatro das Figuras (Faro) 21:30
Gyedu-Blay Ambolley B.Leza 22:00
Janeiro Apresenta: Janeiro Sessions Live Tour Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30
Juana Molina GNRation (Braga) 22:30
Michel Teló Pavilhão Multiusos de Guimarães (Guimarães) 22:00
Sessa Theatro Circo (Braga) 22:30

11 Abr 2020 Sábado
Calema | Yellow Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30
Sessa em Lisboa Musicbox (Lisboa) 22:30

15 Abr 2020 Quarta-feira
Bon Iver Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 20:00

16 Abr 2020 Quinta-feira
Motorama RCA Club (Lisboa) 22:00

17 Abr 2020 Sexta-feira
Mayra Andrade Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30
Miramar | Frankie Chavez & Peixe | Diana - Bar Cine-Teatro Garrett (Póvoa do Varzim) 21:30
Motorama Hard Club (Porto) 22:00
Os Azeitonas - Ambos Os Três Mais Uns Casino da Póvoa de Varzim 22:00
Salvador Sobral Centro Cultural Olga Cadaval (Sintra) 21:30

18 Abr 2020 Sábado
Ágata Casino da Póvoa de Varzim 22:00
Gnr Teatro Municipal de Vila do Conde (Vila do Conde) 21:30
Green Milk From The Planet Orange / Parpar Gasoline 22:00
Luís Represas - Concertos de Primavera Cineteatro de Anadia (Anadia) 21:30
The Last Internationale | Hard Club Hard Club (Porto) 21:00

19 Abr 2020 Domingo
Nick Cave & The Bad Seeds Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 20:30

23 Abr 2020 Quinta-feira
Greentea Peng Musicbox (Lisboa) 22:30

24 Abr 2020 Sexta-feira
Bradley Zero + DJ Fantasia | Musicbox Heineken Series Musicbox (Lisboa) 23:59
Machine Head | Burn My Eyes | 25th Anniversary Tour Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:00
YES Campo Pequeno (Lisboa) 21:00

25 Abr 2020 Sábado
Mafalda Veiga Cine-Teatro Garrett (Póvoa do Varzim) 21:30
Niccolò Fabi - European Tour 2020 Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:00

26 Abr 2020 Domingo
Comtradições - Jp Simões e Manel Cruz Fórum Municipal Luísa Todi (Setúbal) 21:30
Ross The Boss Tour RCA Club (Lisboa) 19:00
The Gipsy Kings Coliseu do Porto (Porto) 22:00

29 Abr 2020 Quarta-feira
Samuel Úria Teatro Tivoli BBVA (Lisboa)

30 Abr 2020 Quinta-feira
Gipsy Kings by André Reyes Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 22:00
Há Fado no Cais Matilde Cid Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Lcgc: Presents Night With The Beatles Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Mariana Aydar Theatro Circo (Braga) 21:30

1 Mai 2020 Sexta-feira
Big ‡ Brave  ZDB (Galeria Zé dos Bois) (Lisboa)    22:00   
Lloyd Cole  Teatro Micaelense (Ponta Delgada, Açores)    21:30   
Sin Festival  Lisboa ao Vivo (Lisboa)    20:00   
Ziggy Alberts  Capitólio (Lisboa)    21:59   

2 Mai 2020 Sábado
Big ‡ Brave    Maus Hábitos (Porto)    22:00   
Dead Combo    Teatro Municipal de Vila do Conde (Vila do Conde)    21:30   
One Night W/ The Beatles London Comm. Gospel Choir    Centro de Artes e Espectáculos da Figueira da Foz (Figueira da Foz)    21:30   
Ziggy Alberts + Christopher Paul Stelling    Theatro Circo (Braga)    21:30   

3 Mai 2020 Domingo
Black Coffee Lisbon | Sbcncsly - Tour    Campo Pequeno (Lisboa)    16:00   

4 Mai 2020 Segunda-feira
JP Cooper    Teatro Tivoli BBVA (Lisboa)    21:00   

5 Mai 2020 Terça-feira
Rui Massena    Casa da Música (Porto)    21:30   

6 Mai 2020 Quarta-feira
Armandinho - Acústico    Casa da Música (Porto)    21:30   
Dorian Electra    Musicbox (Lisboa)    22:00   
LuÍs Lapa    Teatro Viriato (Viseu)    21:30   

7 Mai 2020 Quinta-feira
Maiafest Music - The Gift    Fórum da Maia (Maia)    21:30   

8 Mai 2020 Sexta-feira
Armandinho    Cine-Teatro de Estarreja (Estarreja)    21:30   
Maiafest Music - Carolina Deslandes    Fórum da Maia (Maia)    21:30   
Michael Kiwanuka    Campo Pequeno (Lisboa)    21:30   

9 Mai 2020 Sábado
Armandinho - Acústico    Estúdio Time Out - Mercado da Ribeira (Lisboa)    22:00   
Conception + Special Guests    Lisboa ao Vivo (Lisboa)    21:00   
Força Suprema    Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)    21:30   
Maiafest Music - Sérgio Godinho    Fórum da Maia (Maia)    21:30   
Michael Kiwanuka    Super Bock Arena - Pavilhão Rosa Mota (Porto)    21:30   
Olavo Bilac - Concertos de Primavera    Cineteatro de Anadia (Anadia)    21:30   

11 Mai 2020 Segunda-feira
Lauv    Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)    20:00   

12 Mai 2020 Terça-feira
Boogarins    Porto, CCOP    21:30   

15 Mai 2020 Sexta-feira
Boogarins    Lisboa ao Vivo (Lisboa)    21:30   
Ccbeat - Keep Razors Sharp    Centro Cultural de Belém (Lisboa)    21:00   
The Secret Museum Of Mankind    Culturgest (Lisboa)    21:00   

16 Mai 2020 Sábado
Aline Frazão    Cine-Teatro de Estarreja (Estarreja)    21:30   
Bebel Gilberto    Teatro Tivoli BBVA (Lisboa)    21:30   
Film Symphony Orchestra Apresenta a Melhor Música do Cinema    Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)    21:30   
Força Suprema    Hard Club (Porto)    21:30   
Quarteto Jobim e Maria Rita - Chega de Saudade!    Aula Magna (Lisboa)    21:00   

18 Mai 2020 Segunda-feira
The Church | Rca Club - 40th Anniversary Tour    RCA Club (Lisboa)    21:00   

19 Mai 2020 Terça-feira
The Church | Hard Club - 40th Anniversary Tour    Hard Club (Porto)    21:00   

20 Mai 2020 Quarta-feira
Guns N' Roses    Passeio Marítimo de Algés    19:00   

22 Mai 2020 Sexta-feira
Alphaville    Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)    22:00   
North Music Festival 2020    Porto, Alfândega do Porto       

23 Mai 2020 Sábado
Bárbara Bandeira    Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)    21:00   
Festival Os Dias do Jazz - Jazzafari    Teatro Lethes (Faro)    21:30   
Salvador Sobral    Theatro Circo (Braga)    21:30   
Samuel Úria    Cineteatro Municipal João Mota (Sesimbra)    21:30   

25 Mai 2020 Segunda-feira
Einsturzende Neubauten    Aula Magna (Lisboa)    21:30   

26 Mai 2020 Terça-feira
Einsturzende Neubauten    Casa da Música (Porto)    21:30   

27 Mai 2020 Quarta-feira
Porto | Paulinho da Viola - 50 Anos de Sucessos    Casa da Música (Porto)    21:30   

28 Mai 2020 Quinta-feira
"Margem" - Adriana Calcanhotto    Teatro Virginia - Torres Novas       

29 Mai 2020 Sexta-feira
"Margem" - Adriana Calcanhotto    Convento São Francisco - Coimbra       

30 Mai 2020 Sábado
David Fonseca    Cineteatro Municipal João Mota (Sesimbra)    21:30   
The Lemon Lovers    Teatro do Bairro (Lisboa)    21:30

5 Jun 2020 Sexta-feira
A Winged Victory For The Sullen    Culturgest (Lisboa)    21:00   
Rui Massena    Centro Cultural e Congressos de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha)    21:30   
Stacey Kent    Centro Cultural de Belém (Lisboa)    21:00   

6 Jun 2020 Sábado
Stacey Kent    Teatro Micaelense (Ponta Delgada, Açores)    21:30   

7 Jun 2020 Domingo
Rui Massena    Convento de São Francisco (Coimbra)    21:30   

9 Jun 2020 Terça-feira
James Blunt    Campo Pequeno (Lisboa)    22:00   
Lenine | em TrÂnsito    Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)    20:20   

11 Jun 2020 Quinta-feira
NOS Primavera Sound 2020    Porto, Parque da Cidade       
Variações    Teatro Tivoli BBVA (Lisboa)    21:30   

12 Jun 2020 Sexta-feira
NOS Primavera Sound 2020    Porto, Parque da Cidade       

13 Jun 2020 Sábado
NOS Primavera Sound 2020    Porto, Parque da Cidade       
Christine Ott    Centro Cultural e Congressos de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha)    21:30   

17 Jun 2020 Quarta-feira
Lenine    Coliseu do Porto (Porto)    21:30   

20 Jun 2020 Sábado
Rock in Rio Lisboa 2020    Lisboa, Parque da Bela Vista       
Dino D'santiago    Teatro Viriato (Viseu)    21:30   
Helder Bruno - Transmutação    Centro Cultural e Congressos de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha)    21:30   

21 Jun 2020 Domingo
Rock in Rio Lisboa 2020    Lisboa, Parque da Bela Vista       

22 Jun 2020 Segunda-feira
Simple Minds - 40 Years of Hits Tour 2020    Coliseu Porto AGEAS       

23 Jun 2020 Terça-feira
Simple Minds - 40 Years of Hits Tour 2020    Campo Pequeno       

25 Jun 2020 Quinta-feira
Ute Lemper - Rendez Vous With Marlene    Centro Cultural de Belém (Lisboa)    21:00   

27 Jun 2020 Sábado
Ccbeat - Filipe Sambado    Centro Cultural de Belém (Lisboa)    21:00   

28 Jun 2020 Domingo
Rock in Rio Lisboa 2020    Lisboa, Parque da Bela Vista

1 Jul 2020 Quarta-feira
Jardins do Marquês 2020    Oeiras, Jardins do Palácio do Marquês de Pombal       

2 Jul 2020 Quinta-feira
VOA - Heavy Rock Festival 2020    Oeiras, Estádio Nacional       

3 Jul 2020 Sexta-feira
VOA - Heavy Rock Festival 2020    Oeiras, Estádio Nacional       
Sumol Summer Fest 2020    Ericeira Camping       
EDPCOOLJAZZ 2020    Cascais       

4 Jul 2020 Sábado
Sumol Summer Fest 2020    Ericeira Camping       
Jardins do Marquês 2020    Oeiras, Jardins do Palácio do Marquês de Pombal       

6 Jul 2020 Segunda-feira
Aerosmith    Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa)    20:00   

7 Jul 2020 Terça-feira
KISS    Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa)    20:00   

8 Jul 2020 Quarta-feira
NOS Alive 2020    Lisboa, Oeiras, Passeio Marítimo de Algés       

9 Jul 2020 Quinta-feira
NOS Alive 2020    Lisboa, Oeiras, Passeio Marítimo de Algés       

10 Jul 2020 Sexta-feira
NOS Alive 2020    Lisboa, Oeiras, Passeio Marítimo de Algés       

11 Jul 2020 Sábado
NOS Alive 2020    Lisboa, Oeiras, Passeio Marítimo de Algés       

16 Jul 2020 Quinta-feira
Super Bock Super Rock 2020    Sesimbra, Meco, Herdade do Cabeço da Flauta       

17 Jul 2020 Sexta-feira
Super Bock Super Rock 2020    Sesimbra, Meco, Herdade do Cabeço da Flauta       
MEO Marés Vivas 2020    Vila Nova de Gaia, Antiga Seca do Bacalhau       

18 Jul 2020 Sábado
MEO Marés Vivas 2020    Vila Nova de Gaia, Antiga Seca do Bacalhau       
Super Bock Super Rock 2020    Sesimbra, Meco, Herdade do Cabeço da Flauta       

19 Jul 2020 Domingo
MEO Marés Vivas 2020    Vila Nova de Gaia, Antiga Seca do Bacalhau       

21 Jul 2020 Terça-feira
EDPCOOLJAZZ 2020    Cascais       

22 Jul 2020 Quarta-feira
EDPCOOLJAZZ 2020    Cascais       

23 Jul 2020 Quinta-feira
Iron Maiden    Oeiras, Estádio Nacional    20:00   

25 Jul 2020 Sábado
Lenny Kravitz        20:30   
EDPCOOLJAZZ 2020    Cascais       

29 Jul 2020 Quarta-feira
EDPCOOLJAZZ 2020    Cascais



Booking.com

Advertisement – Anuncios



Alojamento web, Registo de dominios, Criação de site :
Alojamento web

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.